设为首页收藏本站

深圳大学论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 808|回复: 1

[校长信箱] 偌大深大校园找不到一个书报亭,何其荒唐!

[复制链接]
发表于 2012-12-27 10:54:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
自从去年校内书报亭风波发生后,深大校园内的书报亭已经消失很久了。当时后勤处负责人说正在和相关人员商讨解决方案,请问经过快一年的商讨,各位领导有解决方案了吗??
如果是因为原来那两个承包人互相不肯妥协,那么就把他们两方都踢出去啊,另外找其他人合作,我相信很多人都想进来深大开书报亭的。如果是后勤处觉得人家给的钱不够多,那拜托为了各位学子的利益让一下步吧,反正就几个书报亭也赚不了几个钱,你们就少收点。
学生平时想去买份报纸或者期刊杂志,都要跑到校外去买,非常之不方便!!!深大各种商业措施齐全,超市什么的都不缺,唯独没有一个书报亭,堂堂大学校园,这让外人听到会感到多么的不齿。。。。
言语若有冒犯,还请校长多多包涵。学生只是太气愤了,对一些部门的办事效率非常不爽,还请校长帮忙督促一下! 
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2012-12-27 10:55:18 | 显示全部楼层
买书的习惯没了,记得荔山和荔天之间本来是有一个的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|深圳大学论坛 ( 粤ICP备11049555号  

GMT+8, 2017-11-25 11:36 , Processed in 0.187500 second(s), 26 queries .

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表